С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАЙКЛ!

Сегодня, 29 августа, Королю поп-музыки Майклу Джексону исполнилось бы 58 лет. Накануне этой знаменательной для многочисленных фанатов американской звезды даты, 27 августа, в Уфе прошло мероприятие, полное света и доброты — акция «Дети без границ».

Событие было направлено на воспитание у подрастающего поколения уважения к пожилым людям и привлечение внимания граждан к трудностям, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Также в течение всего действа на входе в ТРЦ «Планета» и возле эскалаторов юноши и девушки собирали средства на оказание помощи заслуженным работникам культуры: Коцюбиевской Ларисе Васильевне и Хомич Галине Валентиновне.

В этот вечер на -2 уровне ТРЦ  происходило очень занимательное и интересное действо — множество детей в белых рубашках и одной белой перчатке, с разукрашенными моськами, носились, смеялись, фотографировались и с любопытством поглядывали на пустующую сцену, часть малышей терпеливо сидела, пока взрослые наносили им устрашающий грим. Однако долго ждать не пришлось — на сцене появился импозантный мужчина, представился ведущим, и шоу началось!

В начале программы прошли сразу 2 занимательных викторины: первая проводилась  под эгидой ГИБДД, статная женщина в форме проверяла детишек на знание правил дорожного движения. Как оказалось, уфимские ребята знают ПДД лучше некоторых взрослых. Самые грамотные мальчишки и девчонки получили замечательные подарки — закладку с ПДД, альбом и краски. Также все желающие получили возможность сфотографироваться в настоящем автомобиле ДПС. Вторая викторина была посвящена одному из спонсоров мероприятия — телеканалу СТС. Зрители были в восторге, правильные ответы выкрикивали даже с балкона и спешили за заслуженными подарками!

Следующим этапом мероприятия стало выступление чудесного, очаровательного и очень талантливого мальчика Арсения. Арсюша научился ходить только в 5 лет, а сейчас он сам пишет песни, исполняет их и, надо отметить, прекрасно чувствует себя на сцене! Вдохновителем для Арсения стал именно Майкл Джексон. Когда малыш увидел, какие толпы зрителей собирает звезда, как вдохновляет он миллионы людей и зажигает взоры и сердца, сомнения испарились — Арсюша решил пойти по стопам великого поп-артиста, но не стать его копией, а сохранить свою индивидуальность. Мальчик исполнил песню  Джексона «We Are The World» на русском языке, при этом всё выступление сопровождалось сурдопереводом, чтобы насладиться прекрасными словами могли и те, кто лишен возможности слышать. Хотелось бы отметить, что в самом начале выступления  возникли какие-то проблемы с музыкальным сопровождением, что совершенно не смутило юного артиста: он без запинки продолжил исполнять песню под ритмичные аплодисменты восхищенных зрителей.

После маленького героя на сцене появлялись еще многие известные вокалисты Уфы, звучали песни как на русском, так и на английском языке, чужие и собственного сочинения. В общем, зрителю не давали скучать ни минуты. А несомненным гвоздем программы стал двойник Майкла Джексона — победитель программы «Минута славы» неподражаемый Gago Jakson. По словам организаторов, как только Гаго услышал о сути проводимого мероприятия, без промедления дал свое согласие и прилетел в Уфу из столицы нашей Родины. Хотелось бы отметить, что незадолго до концерта у артиста сломался слуховой аппарат, и выступать он вынужден был абсолютно не слыша музыки. Но на качестве номеров это не отразилось ни капельки — зрителям удалось насладиться аж тремя выступлениями талантливого двойника, все от мала до велика, затаив дыхание, наблюдали за каждым движением танцора. Даже зеленый дракончик, символ аквапарка, не удержался и пришел сфотографироваться с детишками и посмотреть на выступление профессионального двойника поп-короля.

По окончании концерта любой желающий имел возможность сделать фото вместе с приглашенной звездой. Профессиональный фотограф благотворительного фонда «Люди искусства» делал снимки, которые в скором времени должны появиться на официальном сайте фонда http://fondartpeople.ru/.

Завершилось мероприятие чудесным флешмобом — на площадке выступили воспитанники школы танцев S-Art и юные брейкеры из школы брейк-данса и паркура Sense of Life. В общем, шоу было поистине ярким и незабываем, каждый из зрителей зарядился позитивом и чудесными впечатлениями. Хотелось бы отдельно сказать большое спасибо Региональному общественному Благотворительному фонду поддержки творческих людей «Люди искусства» и его руководителю Соломиновой Альмире за высокий уровень организации и индивидуальный подход к каждому партнеру, участнику и зрителю!

МАТЕРИАЛ ВЗЯТ С САЙТА:  v-info.ru